Закуски и салаты
Как сделать салат из баклажанов по-корейски как на рынке продают?
Много рецептов пробовали -также вкусно не получается! Может быть кто-нибудь знает чтобы хотя бы примерно получилось? Спасибо!
Сначала в комментарий написала, извиняюсь.
Вот честно не пробовала, как на рынке. Мне нравится вот такой: 3 баклажана, 2 болгарских перца запечь в духовке, остудить, почистить от кожуры и нашинковать, 2 помидора порезать, 1/2 луковицы (по рецепту целая), 2 чайные ложки сахара, соль по вкусу, примерно 0,5 ч. л., 1 ст. ложка 6% уксуса. В блендере разбить 2-3 зубчика чеснока, петрушку и укроп с растительным маслом и заправить овощи. Дать постоять не менее часа.
Шара Бисембаева
Сколько нужно держать в духовке баклажаны с перцем ?
Секрет всех корейских салатов кроется в возбудителях вкуса: соевый соус и глютамат. Добавьте их в любое блюдо - и вас за уши не оттащить будет. Глютамат - пищевой наркотик, благодаря которому люди подсаживаются на бульонные кубики, бомж-пакеты и прочий фаст-фуд в пакетах. А салат из баклажанов сделайте так: 3 баклажана порежьте кружочками, их в свою очередь брусочками, на полчаса оставьте в подсоленной воде, откиньте на сито. В сковороде раскалите масло, бросьте в него пару зубчиков давленого чеснока, по щепотке зиры, куркумы, шафрана, молотых семян кинзы, имбиря и орегано. Обжарьте в этом масле баклажаны, выложите их шумовкой в миску, посыпьте немного глютаматом и перцем красным, добавьте столовую ложку (или чуть меньше, на ваш вкус) соевого соуса и залейте тем же горячим маслом. Накройте крышкой и вынесите на холод на пару часов. Количество чеснока можете увеличить, если хочется поострее, ну и другие приправы варьируйте.
надо чтоб кореец в салат плюнул ...это фирменая приправа! (без нее не обойтись)
Шара Бисембаева
ну да, конечно:)
Natalya Abdulgareeva
вот честно не пробовала, как на рынке. Мне нравится вот такой: 3 баклажана, 2 болгарских перца запечь в духовке, остудить, почистить от кожуры и нашинковать, 2 помидора порезать, 1/2 луковицы (по рецепту целая), 2 чайные ложки сахара, соль по вкусу, примерно 0,5 ч. л., 1 ст. ложка 6% уксуса. В блендере разбить 2-3 зубчика чеснока, петрушку и укроп с растительным маслом и заправить овощи. Дать постоять не менее часа.
Нужно пробовать по вкусу.
Шара Бисембаева
как любую вещь)