Закуски и салаты

Подруга сказала, что ела на море салат из баклажанов, перца и моркови. Острый.

С чесноком. И все овощи были сырые, но салат делают вечером, а едят в обед, часов 10 делается. Что это за салат такой и как его готовить? Может всё таки отваривают баклажаны? Не слышала, что бы ели их сырыми.
4 средних баклажана
2 сладких перца
1 большая морковь
1 большая луковица
3 зубка чеснока
молотый красный и чёрный перец
укроп и петрушка
1-2 ч. л. кориандра потолочь или 1-2 ч. л. готовой смеси для корейской моркови (где есть кориандр)
1-2 ст. л. винного уксуса (или сок лимона)
растит. масло для жарки и заправки
кунжут (необязательно)
соль
1 ч. л. мёда или сахара
соевый соус (необязательно)
Баклажаны с кожурой порезать вдоль тонкими полосками (1,5-2см толщ) ,посыпать неполной стол. ложкой соли, помять и оставить на ночь в холодильнике. От длительного лежания в соли они становятся как бы подвяленными и отлично сохраняют форму, как не мешай их в салате
На следущий день их хорошенько отжать, обжарить в масле. Дать стечь маслу, на бумаге промакать не надо. Чеснок с зеленью измельчить, посолить, пусть сок дадут.
Нашинковать перец соломкой, морковь на корейской тёрке, посыпать кориандром, перцем, кунжутом, смешать с мёдом, чесноком и зеленью. (Сюда же добавить сырой лукполукольцами)
Всё соединить с баклажанами, добавить винный уксус, если необходимо досолить соевым соусом. При желании можно ещё добавить масла (простого или кунжутного) .
Теперь поставить на сутки в холодильник
Света Глебова
Лучший ответ
Баклажаны по корейски так и делаются) )
1. Баклажаны (синие) 2 кг.
2. Соль 6 ст. л.
3. Лук репчатый крупный 3 шт.
4. Петрушка (сельдерей) 1 пучок
5. Чеснок 5 зубчиков
6. Болгарский перец красного цвета 3 шт.
7. Масло подсолнечное 150 гр.
8. Уксус 6% 150 гр.
9. Сахар 2 ст. л.
1. Баклажаны разрезать вдоль на 4 части.
2. Налить в кастрюлю 3 л воды, добавить 6 ст. л. соли, положить баклажаны и варить их около10 минут.
3. Баклажаны вытащить из воды, остудить, разрезать поперек.
4. Для заливки луковицы мелко порезать, зелень петрушки (сельдерея) измельчить, чеснок раздавить, красные болгарские перцы нарезать тонкой соломкой.
5. Добавить в полученную массу уксус и подсолнечное масло, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 3 ст. л. кипяченой воды. Все смешать.
6. Залить баклажаны полученным маринадом, перемешать и поставить в холодильник.
Raksana Faizuloeva
Галина Асмолкина Спасибо, но тут без морковки(((
Баклажаны в любом случае надо в воде подержать.
скорее всего это овощи по-корейски. . их маринуют. . А маринад, как известно, даже мясо делает нежнее. . а рыбу и вовсе. . что уж там баклажаны..
нормально можно есть.
Ага с ВАми согласна, надо наверно пожарить или потушить