Александр Сам

Подскажите рецепт салата с маринованным луком, плииииз))))

Татьяна Семенец

отварная говядина,
лук,
сыр,
яйца
майонез
Этот рецептик может и не новый, но я о нем узнала недавно.. решила поделиться… Ребят, пропорции не знаю, всегда все делаю “на глаз” ,поэтому колличество продуктов приблизительное… поэкспериментируйте…

В первую очередь следует отварить кусок говядины (грамм 300, варите, как бульон, с лаврушкой, луком, морковкой, подсолив, бульон можно заморозить, а потом и суп сварить) . Мясо мелко нарезать и выложить на дно посуды.

Затем выложить слой мелко нарезаного и, предварительно замаринованного уксусом, лука (1,5-2 средних луковицы) . Следующий слой - тертое на крупной терки отварное яйцо (3-4 яйца) , затем залить майонезом и сверху посыпать тертым сыром.

Можно есть сразу, но лучше дать постоять часок, чтоб пропитался.

Ан
Андрей

Я маринованный лук больше под селедочку и отварную картошку люблю

Александр

Отварные яйца, маринованный лук и майонез - простенько и вкусно

Варя Федорова

Мариновый лук, маринованый огурец, свежий красный перец и мелко-порезанный говяжий язык кубиами. Добавить по вкусу чернослива, свеклы, майонеза - салат готов. у д а ч и.

Никита Лутаев

Салат Ермак

замариновать лук в уксусе, предварительно порезав полукольцами, пока лук маринуется, обжариваем говяжью печень, порезанную брусочками около 5 мин, сливаем уксус с лука и смешиваем с печенью, добавляем тертый сыр и заправляем майонезом. Сверху посыпаем рубленной зеленью. Соль и перец по вкусу.

Zoros Go

Копченая куриная грудка, отварная фасоль, маринованный лук, майонез, можно добавить острую морковь.

Сергей Бабыкин

Да их тонна!! ! найдите рецепт салата какой вам нравится и положите туда маринованый лук и всё=) Он салат не испортит.

Kristina Archvadze

Салат: маринованый лук, свежий огурец, сыр, ветчина, майонез. Сыр, ветчину и огурец порезать кубиками, выложить слоями, сверху полить майонезом

Алёна Колесникова

Мидии с маринованным луком
Мясо мидий проварить в подсоленной воде с лавровым листом, черным и душистым перцем горошком, слить воду, остудить. Тем временем подготовить лук. Лучше, конечно, фиолетовый, но и обычный подойдет Нарезать 2 луковицы полукольцами, положить в кастрюлю или сковородку с небольшим количеством растительного масла, добавить воды, посолить, добавить сахара, уксус и тушить под крышкой до прозрачности (лук должен быть мягким, но сохранять форму) , остудить. Мидии соединить с луком, посолить, поперчить, добавить еще уксуса, если надо (на вкус блюдо должно быть кисло-сладким) и растительного масла (лучше - оливкового) . Оставить на час-два пропитаться. Готово.