Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатов без добавления лука? Спасибо!

Анна Крючко
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко порезать крабовые палочки и высыпать их в чашку с кукурузой, затем высыпать пакетик сухариков, положить 3 ложки майонеза и перемешать.
Все резать соломкой:
-помидоры
-огурцы
-сыр твердый
-колбаса копченая
-укроп
-пачка сухариков
Заправить подсолн. маслом или сметаной
Салат с куриным филе и кедровыми орешками
150 г отварного куриного филе, 2 ст. л. очищенных кедровых орехов, 1 пучок салата, заправка: 3 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. лимонного сока, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец
Для заправки смешать масло с лимонным соком. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Дать постоять 15 минут. Куриное филе разобрать на волокна. Салат порвать руками. Добавить филе, кедровые орешки, перемешать. Добавить заправку, все хорошо перемешать.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.
Галина Штепа
Первый салат-200 г ветчины-200 г майонеза-3 вареных яйца-100 г белой конс фасоли-зелень укропа соль по вкусу Второй салат-3 свеж огурца -1 стакан риса-4 яйца-упаковка крабовых палочек-200 г консервированной кукурузы-майонез Третий салат- Рыбные консервы (сайра) 1 банка, яйца (количество по вкусу, я кладу 5) один огурец свежий, сухарики маленькая пачка. Заправка не требуется поскольку рыба обычно бывает в масле.
Алёна Нуштаева
ну если не любите лук, готовьте любые известные вам салаты без него, чего же себя насиловать то
Zara Dzhamalova
Любой.
Есть один рецепт закуски, готовить правда давольно долго, но мне очень нравится. 1 банка кукурузы, 200 - 300 грамм крабовыхмпалочек, 5 варёных яиц, 1 стакан риса (сварить) , всё перекрутить на мясорубке, заправить майонезом и перемишать, скатать из этой массы шарики и обвалять в тёртом сыре, выложить на блюдо, и на пол часав морозилку убрать.