Закуски и салаты

подскажите рецепт салата с добавлением гречневой крупы кто знает? Недавно видела в газете

Салат из гречневой крупы с грибами
2 стакана рассыпчатой гречневой каши, 200 г грибов, 30 мл соевого соуса, 50 мл растительного масла, несколько листиков петрушки — для украшения.
Отварить грибы, остудить, нарезать их кубиками, соединить с гречкой, добавить соевый соус и растительное масло и перемешать. Украсить салат целыми шляпками вареных грибов, выложенных на листочки петрушки.

Постный салат из гречки с лимоном
2 стакана рассыпчатой гречневой каши, 1 лимон, 100 г свежих огурцов, 25 г зелени кориандра, соль, перец, 50 мл оливкового масла.
Лимон очистить, освободить от косточек и нарезать кубиками, нарезать кубиками огурцы, мелко нарезать зелень кориандра. Смешать подготовленные для постного салата продукты с гречневой кашей, посолить, поперчить, перемешать и заправить оливковым маслом.

Рецепт постного салата из гречки с черносливом и грибами
2 стакана рассыпчатой гречневой каши, 100 г чернослива без косточек, 100 г грибов, 50 мл растительного масла.
Грибы нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле. Чернослив мелко нарезать. Соединить с рассыпчатой гречневой кашей.
Елена Чернышева
Лучший ответ
Салат из огурцов и гречки.
Пять штук огурчиков свежих, четыре ст. л. рассыпчатой гречневой каши, четыре зубочка чеснока, одна небольшая луковица, две ст. л. зелени петрушки, майонез, соль, перец по вкусу.
Огурцы нарезать соломкой, смешать с гречневой кашей, рубленым луком и чесноком, приправить по вкусу.
Полить майонезом и посыпать зеленью.
Приятного аппетита!