салат с курицей, ветчиной и сыром
СОСТАВ
150г вареного или копченого куриного мяса (1 крупный окрочок или одна куриная грудка) , 150г вареной ветчины (можно использовать нежирную ветчину в оболочке) , 100г сыра, 2 вареных яйца, 1 помидор, зеленый салат, 2 ст ложки майонеза, 3 ст ложки сметаны, 0,5~1 ч ложка готовой горчицы, 1 маленькая долька чеснока, щепотка черного перца, соль при желании
С окрочка (или грудки) снять кожицу. Мясо срезать с костей.
Куринное мясо, ветчину и сыр нарезать тонкой соломкой. (Сыр можно натереть на очень крупной терке). У вареных яиц отделить белки от желтков. Белки нарезать соломкой.
В миску положить желтки, размять их. Добавить майонез, сметану, горчицу, перец и продавленный через пресс чеснок. Хорошо перемешать.
Салат вымыть и дать ему стечь. Выстелить листьями салата глубокий салатник.
На листья салата выложить слой порезанного дольками помидора.
Ветчину, курицу и сыр перемешать и положить горкой на помидоры.
Сверху салат залить сметанно-майонезным соусом.
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата с кусочками сыра "Недавно видел по ТВ, в рекламе"
Салат «Праздничный»
копченый окорочок
200-300 г сыра
1 банка консервированных ананасов
все порезать кубиками и заправить майонезом.
копченый окорочок
200-300 г сыра
1 банка консервированных ананасов
ой ой! мой любимый - греческий!! !
маслины
помидоры черри, или пульки
огурцы
листья салата
фетакса (сыр) или брынза
оливковое масло!
вкусняшка!!!!
маслины
помидоры черри, или пульки
огурцы
листья салата
фетакса (сыр) или брынза
оливковое масло!
вкусняшка!!!!
нареж сыр кусочками открой вино и праздник готов
1 банка кукурузы, сыр кубиками, свежий огурец, свиной окорк, свежий помидор, зеленые оливки, зелень и специи. Можно приправить оливковым маслом, можно майонезом. Очень, очень вкусно!!!