Закуски и салаты

салат шеф Подскажите рецепт салата шеф (с крупными кубиками сыра)

Продукты, указанные в рецепте100 грамм

1. бекон
1 пучок

2. листья салата
250 грамм

3. куриная грудка
120 грамм

4. сыр
120 грамм

5. ветчина
1 штука

6. лимоны
1 пучок

7. лук зеленый
3 столовых ложки

8. сметана
2 столовых ложки

9. майонез
по вкусу

10. соль

Шаг 1
Сыр и ветчину нарезаем тонкой соломкой, а также на растительном масле обжариваем тонкие полоски бекона.
Шаг 2

Теперь готовим заправку для салата. В глубокой миске смешиваем майонез и сметану. Быстро нарезаем мелко зеленый лук, можно также к нему добавить немного петрушки и укропа. Немного выдавливаем лимонного сока, а также не забываем посолить и поперчить. Все перемешиваем и взбиваем вилкой в однородную массу.
Шаг 3

На красивой тарелке укладываем листья салата, на них выкладываем все ингредиенты, нарезанные соломкой. Кстати, бекон также после обжарки нарезаем соломкой. Все перемешиваем, сверху поливаем заправкой.
Елена Якимова
Лучший ответ
Вот тут есть Фото-Рецепт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/63553/
салат "от шефа" - это великое множество вариантов. сколько шефов - столько и салатов. ))
Салат латук - 0,5 головки
3 яйца
ветчина и сыр по 150 гр.
помидоры черри 10 шт.
огурец 1 шт
сухарики по желанию

Салат порвать руками, помидоры разрезать пополам, Огурец, сыр, яйца - кубиками.
Бекон порезать. красиво ( тонкими пластинками) .
На салат выкладываем красиво порезанные ингридиенты
заправить соусом, сверху сухарики
пучок бекона и одна штука ветчины.. . прикольно...
Продукты, указанные в рецепте100 грамм1. бекон1 пучок2. листья салата250 грамм3. куриная грудка120 грамм4. сыр120 грамм5. ветчина1 штука6. лимоны1 пучок7. лук зеленый3 столовых ложки8. сметана2 столовых ложки9. майонезпо вкусу10. сольШаг 1Сыр и ветчину нарезаем тонкой соломкой, а также на растительном масле обжариваем тонкие полоски бекона. Шаг 2Теперь готовим заправку для салата. В глубокой миске смешиваем майонез и сметану. Быстро нарезаем мелко зеленый лук, можно также к нему добавить немного петрушки и укропа. Немного выдавливаем лимонного сока, а также не забываем посолить и поперчить. Все перемешиваем и взбиваем вилкой в однородную массу. Шаг 3На красивой тарелке укладываем листья салата, на них выкладываем все ингредиенты, нарезанные соломкой. Кстати, бекон также после обжарки нарезаем соломкой. Все перемешиваем, сверху поливаем заправкой.