Андрей Сушков

Маленькую собачку укусила овчарка

Вчера мою собаку укусила овчарка, когда гуляла на улице. Укус заметен где-то возле спины. Помогите, почему собака не ходит задними лапами и очень вялая. Может ли быть, что моей собаке парализовало задние конечности и что при этом делать?

Лена

Ветеринар все объяснит при очном осмотре.

Наталья Шолохова

Внутри повреждения могут оказаться гораздо серьёзнее, чем снаружи, Если у собаки парализовало ноги, то возможно повреждён позвоночник. Самостоятельно не сможете оказать собаке помощь, чем быстрее добежите до ветеринара тем буде лучше!

Петр Колесов

Поврежден позвоночник, чем скорее вы отвезете ее к ветеринару, тем больше шанс спасти! Будете сидеть здесь - упустите время. Нужен рентген и возможно - УЗИ, могут быть повреждены внутренние органы!

Baha Baha

И ты еще тут спрашиваешь? К вету дуй-там и помогут!

Александр Сам

нерв зацеплен, но лучше показать толковому врачу

Esen Umarov

сиди дальше в нете ...
50/50 собака сама отлежится - ей просто больно ходить ...
или повреждён позвоночник ...или почки - тогда собачке - крышка.