Ольга Васина

Помогите пожалуйста, проблема с подключением телефона к компу. USB – устройство MTP отказ

Купил SONY XPERIA U,подключаю телефон к компу, через кабель usb,выдает вот такую вот ошибку. пробовал другой кабель, перезагружал аппарат, искал в реестре решение проблемы, пробовал пользоваться отладкой проблем от windows...все безрезультатно. подскжите пожалуйста что можно сделать? на буке стоит windows 7 x64.
p.s в первый раз когда подключал этот телефон, после того как купил, немного помудив и скачав программу sony PCcompanion с оф сайта, все заработало, перекидывал файлы на телефон. а сегодня такая вот беда. переустановка программы не помогла. подскажите что делать?

нету в реестре записи UpperFilters.

Федор Смирнов

Попробуйте в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{EEC5AD98-8080-425F-922A-DABF3DE3F69A} -
находим и удаляем запись UpperFilters. После удаления программы sony PCcompanion надо чистить систему и реестр, далее перезагрузка.

Анна Трофимова

В 8.1 помогло обновление системы. И этот баг пропал. Все остальное не помогает: замена кабеля, откат/обновление дров, установка доп пакетов, чистка записей реестра, происк неисправности по GUIU (или как там её), режим отладки USB и пр.