Сергей Бехли

Проблемы с цветом в Photoshop

Верстаю журнал в индизайне, открываю фотки в фш, норм цветность, когда они добавляются в индизайн, становятся перенасыщенными, при экспорте пдф такая же шляпа, коллеги, помогайте разобраться!!!

Картинки все в CMYK,проблема именно в разнице отображения фш и индюка. Цветокоррекцию я в фш делаю, в индизе они совершенно в других цветах вылезают.

Екатерина Афиногенова

Во всех программах вёрстки должен стоять один профиль. Например Фогра Коатед39. Рабочее пространство цмик, фотки все в цмик. Вообще все цветовые настройки во всех программах обработки изображений и вёрстки должны быть идентичными. В адоб это делается легко через бридж. ПДФ делается печатью файла на постскрипт-принтер и последующей конвертацией полученного ps-файла дистиллером.
Перенасыщенные цвета обычно бывают при просмотре в просмотровщиках не поддерживающих цмик. По идее так не должно быть в индизе при любом раскладе.

Олеся Тетёкина

При верстке ВСЕГДА надо картинки переводить в CMYK режим.