Дианова Ольга

Вопрос по математике!! ! Задача на движение!

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 90 км, одновременно выехали автомобиль и велосипедист. Известно что скорость автомобиля больше скорости велосипедиста (Хкм/ч) на 15 км/ч. Определите время t через которое они встретятся. Формула выражающая t чере X. В чем измеряется t? Какие значения может принимать X? Какие решения t могут иметь смысл?

Простите мою некомпетентность, уточняю Авто выехало из пункта А, а велосипедист из пункта В.

Марина Иванова

Если из пункта А в пункт В одновременно выехали автомобиль и велосипедист с разной скоростью, то они НИКОГДА больше не встретятся.. . Если только в пункте В автомобиль не остановится и не подождет велосипедиста.