Ал
Алексей

доброе утро! на сколько ампер нужно поставить пробку на счётчик??? проводка старенькая аллюминиевая

Татьяна

ооо, все как у меня, тоже старая алюминевая проводка, счетчик на 4 пробки, 2 на комнаты, 2 на кухня-коридор-с\у, электрик свазал, что больше 16 лучше не ставить.

Вероника

Желательно не больше 16 Ампер. Если нет нагрузки в виде чайника или стиральной машины - то 10 Ампер. При 6 Амперной будет срабатывать даже при перегорании лампочки.

Юлия

какой диаметр провода обычно вводный идет 4 мм тогда можешь 25 поставить а если 2.5 мм то 16 ну 20