Слава Калошин

пробки автомат 25 ампер выдержать алюминиевую проводку. если включить кондицеонер в 3500 ватт проводка не згорит

Андрей

Смотря какая разводка и какое сечение провода. Если от пробок идет линия только на один потребитель (розетку и т. д. - то не должно ничего случиться. А если имеет место быть квартирная разводка с разветвлением с суммарным потреблением до 25 ампер- тог вполне может сгореть. Вам нужно иметь сечение хотя бы 2.5 квадрата.

Данил

если сечение жилы 2,5 мм кв (что обычно и бывает) , то по правилам надо ставить автомат не выше 20А (допустимый ток проводки 2,5 мм кв - 21 А) , чтобы защитить проводку от перегрузок.. .
Если вы спрашиваете про кондиционер Samsung AQ12UGFNSER, то потребляемая мощность у него 1,09 кВт (и ток 6А) , а мощность в режиме охлаждения 3,5кВт. . Это разные вещи. Не путайте

Ри
Ринат

берет прилично 15.90 А
..
если 2.5 мм / кв.... то может сгореть на 50 %

с 1 мм / кв - 100% сгорит! !

Cоветую не включать больше 2500 Ватт, или менять проводку!

Ев
Евгений

сечение провода какое? По идее, если сеть устроена правильно, не должен сгореть!

Сергей

Автомат-то выдержит (как несложно посчитать - при напряжении 220 В нагрузка в 3500 Вт будет кушать 16А) . Вопрос - выдержит ли провод? А это зависит от его сечения.

Djonik

Выдержит ли проводка, вот в чём вопрос