Наташа Метельская

АКРИЛОВАЯ пленка для дачного парника - что это такое, подскажите?

В магазине продают именно как акрил, а в интернете лишь полиэтилен описывается, а акрил только в "жестком" виде, т. е. в виде плексигласа...

Сергей Апенин

Покупайте поликарбонат Один раз сделал и на 25 лет А пленку года через два опять менять?

ОК
Ольга Киселёва

Это пленка наподобие подстилки под ламинат.
Свет и частично воду пропускает. Для парника подходит прекрасно.
Выглядит примерно так, но тоньше.

Сергей Омельчук

да не пленка это а ткань... бывает белого и черного цвета..

Александр

К ответу Ольги добавлю, что очень многое зависит от каркаса - на нем не надо экономить. У наших соседей много зим благополучно простояла практически такая же, а этой зимой, после хорошего мокрого снега.. .

А наша - выстояла вполне (снимок сделан в тот же день) :

У нас - Москвичка, длина 8 метров с внутренней перегородкой, отдали 50 000 с доставкой из Москвы в Калужскую область, но без сборки - монтировали сами.
Пока не поставили теплицу - растили под плёнкой на лёгком временном каркасе, и ставить каждый раз хлопотно, и работать потом неудобно. Теперь - блаженствуем.