Олеся Васильченко

Что такое модуль тока на самом деле? Википедия и Гугл не признаются

В Википедии в определение "Электрический ток" есть это понятие и оно не расшифровано там нигде. Т. е. я не нашел. И в гугле ничего

Александр

Откуда вы взяли?
Если в какой-то задаче по электротехнике используется комплексное представление, то речь идет просто о модуле комплексного числа.

Ку
Кундыз

Модуль - абсолютная величина, т. е. для переменного тока, его абсолютное значение независимо от периода.

Евгений Б

сила тока скалярная величина, а вот плотность тока величина векторная и ее модуль равен |j|=J/S - силе тока протекающего через единицу площади поводника.