Светуська Пушистик

Спрашивают ли мёртвых о живых?

Да
Даша

Ну во первых. Библия-это не собрание сочинений Ленина. Которое во времена коммунистов было высшей инстанцией. Выхватывание отдельных кусков из Библии для защиты своей интерпретации- приём моральных уродов. Ни одна религия не отрицает загробную жизнь. Но ведь жизнь, даже загробная - это процесс, а не состояние. В ней есть разные стадии. В том числе и те, о которых вы поведали. Но это кусочки процесса, а не сам процесс во всей его полноте. Зачем тогда церковь говорит о воздушных мытарствах после смерти, если прав Иезекиль 18.4.???

Юл
Юлия

Спрашивают. Обращаясь к душам умерших, получают ответы и помощь и постижение и промысел. Этим вопрошением занимались жрецы с доисторических времен. И я скажу, что ответы приходят. Задаю вопрос – и приходит ответ. Занимайтесь религиозным познанием не догматически, а практически. Только так можно познать суть мира.
В приведенных Вами цитатах явная бессмыслица, поскольку эти утверждения противоречат самой сути христианства о воскрешении душ, да и всем религиозным течениям.

Оксана

мертвые о живых спрашивают, когда неупокоенные, или осколки имеют