Самаэль Аун

Правда всё хорошо и всё без сучка и задоринки?

Продолжение вопроса.

Одна очень умная женщина захотела удачно пристроить свою дочурку. Она раскошелилась наняла экстрасенса, чтобы экстрасенс передавал ей всё, что на уме у потенциального жениха. Чтобы быть в курсе и манипулировать им.
Только не говорите, что экстрасенсов не существует в природе. Есть, конечно. И некоторые не прочь подзаработать на своих способностях.

Как вы считает, это вмешательство переходит все границы? Она имеет право так делать? Это варварство?

А насколько это порядочно для экстрасенса? Ну вот давайте сравним.

1) Экстрасенс вхож в мысли другого человека. Он подслушал как и что в мыслях и просто передает инфу, а люди используют эту инфу на свое усмотрение. Люди и виноваты.
2) Некий человек вхож в дом богатых людей. Он подсмотрел, где что лежит, и просто передает инфу, а люди-грабители используют эту инфу на свое усмотрение. Люди и виноваты? А некий человек, вхожий в дом? Он совсем не при чем?

Ирина Зверева

Экстрасенс лишь делает свою работу, за которую ему платят деньги. Остальное на совести заказчиков.

Светлана Тюкаева

Насчет второго примера, то есть поисковики и к ним обращаются с целью найти человека, экстрасенс дает наводку, но цель у ищущих была корыстная или например убить человека . В таких случаях экстрасенс думаю может пострадать то есть получить свыше от своих иформаторов люлей ( за то что не проверил с какой целью спрашивают). И направил убийц или воров к невинному человеку .

Я знаю также, что нельзя человеку давать всю информацию, или информацию к которой человек не готов, за это вобще третий глаз может закрыться.
Мне рассказывали про такое, были случаи в реальной жизни, потом этим экстрасенсам пришлось опять начинать с самого начала . То есть если видишь, то нельзя болтать направо и налево.

Улан Чыйбылов

Каждая мама хочет своему ребенку добра и счастья, при этом все средства хороши, та она считает

Николай

А Вы чем заняты?
Как тот же самый экстрасенс - залезли в чужую семью, украли чужие тайные делишки-мыслишки и сюда вывалили, и небось себя праведницей мните.
Воистину каждый винит других в том, что разрешает себе.