Питон Питон

Уезжаю почти на месяц из квартиры. Что сделать, чтобы цветы не засохли. Можно ли горшки просто в воду поставить

Айдар

Для этого в каждом цветочном магазине есть специальные устройства для таких целей.

Игорь Мишин

нет не льзя.... могут сгнить корни так.... цветам не всем так можно... лучше попросить знакомых... или в инете есть преспособления которые поливают цветы там ко капельке каждые 5-20...сек... можно сделать самому.. но... лучше друзей или знакомых взять

Валерий Корсаков

Я в таких случаях ключи соседке отдаю. И проблема решена. Ну, правда, если вы не воюете.

Эрнис Султанов

На месяц.. . Наверное нет. Но недели на 2-3 хватит того, что в 1,5 литровых бутылках в крышках сделаете маленькое отверстие и воткнёте их в горшки. Но соседи надёжней.

Надя

Нет еслиб на неделю то можно а на месяц это большой срок.

Анна Орехова

У нас в электричках продают какие-то шарики - накопители влаги. Их зарывают в горшок с землёй и растения постепенно вытягивают из них столько воды, сколько им требуется. Поинтересуйтесь такими шариками.

Павлихин

В цветочных видела глиняные приспособления... но месяц долго очень. не помогут.. Лучше попросить присмотреть за ними!!

Юля Фёдорова

Еще можно на табуретку поставить тазик с водой. Цветы поставить вокруг табуретки. А из тазика спустить в каждый горшок веревочку

Фа
Фарида

На 20 дней можно пластиковые бутылки с водой воткнуть горлышком в землю. Но в небольшие такие как фиалки это сделать нельзя. Для фиалок я ставила таз в таз поролон и налить воду, можно старые тряпки, и поставить туда горшки с небольшими растениями, тогда горшки не будут погружены в воду и корни не сгниют. НО месяц это многовато, тем более весной, растения сейчас много влаги потребляют.
А как написала Натали я пробовала - на утро вся вода уже в горшках, цветы в болоте стоят (((