Виталик Моисеев

Проблема с глазом у кота

У кота помутнел левый глаз и на глазу коричневатая пленка. Протирала глаз пеницилином но эффекта ноль, щас делаю мазь тетрациклиновую но назать под веко почти не возможно.
Кто сталкивался с таким?! Может можно как то снять эту пленку? Или чем можно закапать глазик?
Предлогать отвезти к ветеринару не надо. Они вообще глаз удалять предлогают.

Бу
Булат

мой подрался так с 6 котами и 3 собаками, то же самое было, это фингал

Сергей Лебедев

Это может быть серьезная потология, можно попробовать глазные капли, но наврятли они помогут ( Пойдите к другому ветеринару узнайте в чем проблема что за болезнь это может быть ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!

Alisher Mamajanov

предлагаю всё равно- К ВЕТЕРИНАРУ!!! !
если Москва, то проще, специалисты есть,
если провинция, сложнее (( как вариант, сама обращалась к человеческому офтальмологу с подобрашкой, и вместе с ветом всё вылечили.

Назгуль Таабалдиева

Помутнение глаза у кошки, собаки и иных питомцев в основном возникает из-за поражения роговицы или хрусталика глаза:
-При поражении роговицы мутнеет поверхность глаза, приобретая белесый или голубой оттенок, а так же нередко теряет блеск;
-При поражении хрусталика, роговица (прозрачная оболочка глаза) остается прозрачной, а помутнение располагается в области зрачка (при ярком свете помутнение сужается, в при тусклом расширяется) .

Глаукома может быть.
Вообще лучше обратитесь к ветеринару, удалять глаз. . ну бред, честно Консультация специалиста в большинстве случаев позволит на ранней стадии побороть заболевание, вылечить глаза домашнего животного.
И да, обратитесь к другому специалисту)
Вот, почитайте ссылочку.
Сама сталкивалась с такой проблемой, у собаки помутнел глаз, но старенькая уже была, хотя очень активный, подвижный.

Надежда Катунина

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=30&tem=227597
здесь врачи не сидят, а если и есть, то не возможно поставить диагноз без осмотра по словам ((