Жанна Содомова

У кота проблемы с глазом. Помогите!

У моего кота гноится и слезится глаз. Попытался промыть его крепким чаем (ватным тампоном) , но но сумел только капнуть несколько капель на глаз. Кот отдергивает мордочку, ему больно. Глаз открывать может, но не на долго. Так же глаз покраснел.
Не знаю, что делать. Быть может это инфекция или просто инородный предмет? Как облегчить мучения бедного животного? Может быть есть какое нибудь универсальное средство? Заранее спасибо!

Юл
Юлия

к вету.

Хакика Суриева

отнесите егов ветеринару

Ли
Лидия

попробуйте мирамистином промыть! он обеззараживает, может коту полегчает!

Ан
Аннушка

Сульфацил натрия--альбуцид--вечное средство для лечения и профилактики глазных болезней. Или мазь глазная тетрациклиновая--тоже хорошо

Аркадий Подгорный

я знаю эту ситуатсию у моего кота тоже было такое но это оказалось что ему просто надо было покапать в глаза каплями и сразу прошло удачи 😉 !!!

Анастасия Пулькина

В зоомагазине или в ветаптеке купите специальные капли

Евгений

Промыть хлоргекседином, покапать каплями Барс, ему полегчает, и отнесите его к вет врачу.

И.
Иляна!!! ............

Я не знаю поможет это вам или нет, но когда у моего кота гноился глаз ( у меня и хомяка так было) ветеринар прописал раствор левомицетина, глазики у обоих прошли меньше чем за неделю. Ну а лучше всего к ветеринару!