Александр S

ПОМОГИТЕ! проблема с котом!

Помогите. недавно появился кот 2-3 месяца. не может нормально ходить в лоток. скребётся об пол или принюхивается и ищет место сразу несём его в лоток. но он посидит, покапается и уходит из лотка и делает свои дела. никак не хочет делать это в лотке хотя несём его сами и садим туда а он гадит в другом месте. ПОМОГИТЕ!

он делает свои дела в другом месте но только не в лотке

Yura Borovik

только терпение и любовь к животным... сама долго приучала

Олеся Сизова

А что в лотке? Наполнитель?

Зилола Туйчиева

Мы тоже долго бились с этим вопросом. Он наверно постоянно гадит в одном месте вот попробуйте туда поставить платок, . Чтобы он к нему привык и понел для чего это. Если не получится то немного потычтеносом в говняшки и немного приударьте как бы, а потом потычте в лоток, и погладте

Spartak Bghjn

наполнитель в лотке ОБЯЗАТЕЛЬНО. комкующийся (они от него тащутся). когда попписает не в лотке -вытрите письки туалетной бумагой и в лоток (или какашки в лоток). и увидите больше мимо ходить не будет

Муродхон Латифи

брали с улицы? серый полосатый? если да то они гадят постоянно. у них с башкой проблемы

Ал
Александр

напоите, накормите кота поплотней, когда будет крутится искать место-в лоток сажайте, придерживайте и слегка, но активно пальцем начинайте водить там где у него пися. Он должен сходить по маленькому, потому что они так реагируют на вылизывания мамы кошки. Знаю это, потому что вела племенную работу и отдавала в чужие руки котят приученными к лотку.