Александр Будылин

Помогите проблема с котом!

У нас кот что-то стал ходить в другие места, не в туалет, сначала он ходил в ванную (по маленькому), потом стал туда ходить по-большому (я имею в виду в саму ванну) мы стали закрывать дверь, он стал ходит на кухне, тоже по-большому и по-маленькому, (раз 5 ходил) мы закрыли дверь, купили средство "Антигадин",напрыскали, но всё равно один раз сходил туда,,,, а сегодня увидили что посередине коридора сходил по-маленькому... что делать???? мама хочет выкинуть я не хочу чтобы она его выкинула! что может помочь чтобы он ходил в туалет!??? помогите !!!прошу очень!!! коту 9 месяцев!!!! помогите!!!! СООССС!

он кастрированный !

Дмитрий Шашков

Кот взрослеет, в 9 месяцев у него начался переходный возраст. Другими словами, он метит и его нужно кастрировать. С вероятностью 90% это решит проблему.

Анастасия Долгова

Места, где он успел нагадить, протрите уксусом Проверьте лоток, возможно он недостаточно чистый или запах посторонний (если моешь его с каким нибудь средством, остается) Самое главное уследить сейчас когда он снова захочет в туалет, в этот момент отнести на его правильное место Удачи вам!

Лиза Назарова

мордой тыкать туда куда он сходил
или сама за ним убирай

Алексей Сладких

Кастрировать надо - у нас тоже примерно в этом возрасте начал метить - отчекрыжыли яйца - всё стало нормально. Только лоток.

Анютка Бондарева

приучай спокойно к одном месту и все будет хорошо
на нервах ничего не сделаешь
это по началу они непонимающие, а потом все придет в норму

Николай Фролов

У вас наполнитель какой? Я сначала своей Дашке делала газеты она походила а потом стала ходить за телек и на полочку с дисками и хлоркой там мыли и чем только можно потом решили поменять наполнитель на такие комочки из глины Том Кэт называется стоит 100 руб и поставила сначала в коридоре как она была счастлива "Купалась" в нем и ела ( в этом не чего страшного нету)
Попробуйте поменять наполнитель скорее все дело в нем

Зульфия Кузнецова

попробуйте сделать вот так, должн опомочь. А может проблема в наполнителе для туалета

Каламкас

У меня оба кота кастрированы. Проблем нет. Меньший когда был маленький, то начал ходит в угол, я там вымыла и насыпала на пол корм. Кастрируйте его, а то потом начнет орать, кошку ему подавай.

ОК
Оксана Кунцевич

на улицу отпускайте постепенно привыкнет и будет на улице гадить

Алексей Макаров

Мой кот наказывает меня точно так же, если вовремя не помою лоток. Учтите, что у животных обоняние чувствительней, чем у людей, и если мы не чувствуем запаха, еще не значит, что его не чувствует кот.

Эмилбек Осконбаев

ну хотя бы начинать с того, что если увидишь что кот начинает пристраиваться чтобы гагадить сразу же неси его в то место, куда он должен ходить

Aaaa Aaaa

Смените наполнитель для туалета. Может он не нравится коту