Шухрат Сайдалиев

У нас живет Ожереловый попугай 3 года, Прогрыз в гардеробе дырку и сидит там, грызёт вещи, и ещё сидит на дне клетки.

При этот он здоров. Витамины и мел мы ему покупаем. Подскажите что с ним.

Ожерелье не растет, когда мы его покупали нам продавец сказал, что это мальчик, но позже мы с мамой стали сомневаться!

Та
Тамара

Гнездо строит, хочет птенцов завести. У попугая на шее не появилось заметное кольцо? Если нет, то это самка, а если кольцо появилось, то самец. В любом случае он/она хочет завести птенцов.

upd: продавец не виноват, пол у попугаев трудно определить. Наоборот, стараются самок не продавать, а оставлять себе для разведения, так что эта ошибка не в пользу продавца. В 3 года становится ясно, самец или самка - по наличию ожерелья у самцов и отсутствию у самок.

Руслан Юмаев

Это самка, и она нашла себе в Вашем гардеробе местечко под гнездовье. Гоните ее оттуда нафиг, наличие подобной жилплощади спровоцирует ее на неоплодотворенную яйцекладку, а это не есть полезно для ее здоровья.
Моя зеленая крокодилка сейчас себя точно так же ведет, шкафы закрыты, так она на дне клетки гнездо оборудует. Самца игнорирует, зато испытывает нежные чувства ко мне, и птенцов, похоже, хочет от меня)) ) Заигрывает, принимает зазывные позы, а бедный самец страдает, глядя на нее, злыдню...

Ан
Анастасия

девочка. У мальчиков д. б. кольцо уже.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=9

Виктор Карена

любит грызть. у меня давно был попугай он сгрыз все обои .

Елена Кутузова

У Меня у подруги тоже попугай, это нормально) дай ему ветку пусть ее грызет

Екатерина Королькова

у меня попугай грыз все, что плохо лежало. на столе или где - не важно. постепенно так к порядку меня приучил. теперь его давно нет, а у меня на столе до сих пор всегда порядок.

Галина Жабина

У него клювик чешутся))) видите, он грызёт клетку)