Серег@ Костоглодов

Книги, которые перевернули ваше сознание? (с кратким описанием, пожалуйста)

Дарья

Юрий Стрельников, "Теория"
Главный герой Игорь всю жизнь словно блуждал во тьме, пытаясь найти смысл жизни и одновременно страшась неизвестности, которая ждет в будущем. Случайная встреча переворачивает всю его жизнь, меняет его мировоззрение. Всё, что было окутано мраком неизвестности, в один миг озаряется ярким светом. По мере того как к Игорю приходит прозрение, он начинает понимать, что ответы на самые неразрешимые вопросы проще, чем он думал, и всю жизнь находились совсем рядом с ним...

Милька Я

как жить чтоб не болеть. - С. Н. Лазарев.
устройство мироздания. - Секлитова, Стрельникова.

Андрей

М. Веллер и его философские произведения, объясняющие всё на свете "Всеобщая теория всего" и "Пониматель"
http://lib.ru/WELLER/

ещё "Хагакурэ или Сокрытое в листве"

Евгений

Библия. Попробую кратко. . Говорящий горящий куст дал 10 заповедей Моисею.
Затем пришел парень Христос и принес новые законы от Учителя Говорящего куста.

Сергей Шпак

лилиан Гласс Я читаю ваши мысли. О поведении людей можно узнать по жестам, позе, окраске голоса.