Константин Власкин

Книга (или художественное произведение или фильм), которые перевернули Ваш мозг

Для меня это Оруэлл "1984", читала лет 7 назад, до сих пор в мозгах эхо бродит, по-обстоятельствам.)))

Денис Малинин

Талантливо написанное обычно не забывается быстро. Оруэлла тоже помню как сейчас, хоть читалось достаточно давно. Но чтобы жизнь мою эти книги перевернули- нет уж, просто хорошие книги.
Из последних увлечений - книга Макса Фрая. Что-то там такое в них, атмосфера какая-то особенная, нравится.

Игорь Молоствов

Книги
Кейт Мортон Забытый сад, Когда рассеятся туман
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка Пересмешница
Дафна Дюморье Ребекка,
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Виктор Гюго Человек который смеется,
Дэвид Николс Один День.
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный Дневник
Филлип Пулман Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный телескоп
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет одиночества
Халед Хоссейни Бегуший за Ветром
Фильмы
Черный Лебедь
Куда приводят мечты
Джейн Эйр
Грозовой Перевал
Звездные войны
Аватар
Отпуск по обмену
Воды слонам
Интуиция
Искуственный Разум

Виталий Абрамов

Герман Гессе "Степной волк"
а фильм, пожалуй, "Хешер"

Иван Ветров

Книга - Мастер и Маргарита, фильм - Престиж.

Виталий Пахомов

Я страшный поттероман. Моя любимая книга, которая перевернула мою жизнь - это Гарри Поттер

Милена Азатян

Фильм "Танцующая в темноте".
После него я поняла, что все, что я видела до этого, - не фильмы, а жалкое их подобие.

Книга? Пожалуй, Библия.

Алексей Рогожин

Книга - Empire V (Пелевин)
Фильм - "За гранью тишины"

Жолчубек Дюшембиев

книга мастер и маргарита полотно 9 вал кино белый бим

Алексей Суровец

Ну вообще-то мне мало что мозги переворачивает. Хотя, пожалуй, с некоторой натяжкой, назову три такие книжки.
1. В детстве (лет 10 было) - "Убить пересмешника", Харпер Ли. Мне кажется, я стал другим. Взрослее, добрее, ответственней.
2. В юности (17 лет, помню в абитуре дело было) - "Эксодус", Леон Юрис. И тогда я понял, что значит быть евреем и наверное "увидел" своё будущее немного иначе, чем "видел" до тех пор
3. Ну а в зрелом уже возрасте (журнал "Знамя" 92 год) - Пелевинский "Омон Ра". Ну это просто литературный шок 🙂 Не представлял, что можно так писать :))

Евгений Герасимов

Про Тибетского монаха - Лобсанг Рампа. Много нового узнаешь.