Ирина Белова

Купил Blu-Ray диск с фильмом, вставляю в привод ноут бука, он его не может открыть. Что делать?

не запускается Blu-Ray на ноуте

Александр

Mirillis Splash PRO 1.13.2 Portable.exe открывает, устанавливать не надо, были бы кодеки и всё.
если привод читает...

Эльмир

а сам ноут имеет привод Blu-ray? У DVD и Blu-ray приводов разная длина волны лазера. Так что DVD никак не прочитает Blu-ray

Антон

Параметры своего дисковода посмотреть, прежде чем швырять деньги на диски. В ноуты обычно забывают ставить приводы с поддержкой Blue Ray. Они и обычный DVD с трудом читают.

Ни
Никита

Ну ты подумай, на хрена ноуту такой привод, ведь насладиться качеством видео можно только на соответствующих устройствах воспроизведения .

Евгений

тут нужен привод для Blu-Ray дисков... продаются внешние приводы с такой поддержкой... у меня на Toshiba ноутбуке стоит привод для Blu-Ray ...так что при покупке модели я сразу предусмотрел для каких целей мне нужен нотик... а купив простой ноутбук и хотеть чтобы на нём всё работало, это пролёт по всем параметрам...