Сергей Конев

как быстро избавится от целлюлита в домашних условиях?

Таня Балыкова

Как быстро избавиться от целлюлита дома? Упражнения. Диета от целлюлита.

Надоел целлюлит? Хотите избавиться от целлюлита в домашних условиях, как можно быстрее? Читайте внимательно. Все, что Вы узнаете – поможет избавиться от целлюлита и его новых проявлений в последствии.

Упражнения от целлюлита (в домашних условиях) :

Приседаем. Ножки держите на ширине плеч. Берите в руки гантели (от двух до шести килограмм весом) . Держать их нужно прямо около плеч. Приседайте, держа спинку прямо, устремившись взглядом строго вперед. Поднимайтесь, при приседании, медленно, без всяких рывков. Упражнение нужно делать не меньше двенадцати раз.
Выпады в сторонку. Руки держите на поясе. Ноги – вместе. Стоять нужно прямо. Сделайте (правой ногой) шаг в сторону. Присядьте на этой ноге. Руки необходимо держать вытянутыми перед собой. Другая нога – прямая. Не отрывайте стопу этой ноги от пола (даже на миллиметр) . Используя правую ногу, вернитесь в прежнее (исходное) положение.
Выпады вперед. Чтобы придерживать равновесие, возьмите гантели в руки. Ноги – вместе, руки – по швам. Теперь делайте выпады ногой вперед, оставив спину в неизменном положении. Когда повторите их десять раз, то же самое сделайте и другой ногой. Секрет: чем дальше выпад, тем сильнее нагрузка на части тела. Если вы впервые делаете это упражнение, вам не стоит делать длинный выпад. Кстати, в выпаде можно выбирать степень комфортности и контролировать правильность его выполнения. Начинайте с десяточки выпадов, а потом увеличивайте, постепенно, их количество.
Выпады с коленным подъемом. Возьмите степ – платформу (возвышение) и гантельки. Ногу поставьте на платформочку. Присядьте таким образом, чтобы та нога, которая расположена сзади, упиралась в пол носочком. С силой, выпрямите ее. Доминирующую ногу, при этом, не ставьте на платформу. Высоко поднимая коленку этой ноги, махните ей, направляя высоко вверх. Повторив упражнение двенадцать раз, сделайте упражнение другой ножкой. Не позволяйте своему туловищу наклоняться вперед, держите спину постоянно прямо.
Ложитесь в кровать. Прислоните ножки к стенке (в поднятом положении) . Подержите их, в таком состоянии, минут десять. Повторяйте упражнение два раза в сутки.
Прижмитесь спинкой к стене. Ножки держите на ширине плеч. Нужно скользить вниз, пока не достигните положения «сидя на стуле» . Выпрямляйтесь и медленными темпами напрягайте бедра.
Ложитесь на спину. Стопу одной ноги положите на коленку другой. Теперь опускайте и поднимайте таз.

Ирина Свирина

Степ аэробика это самое то!! ! Но это только в зале!! !
Еще можно самой делать баночный массаж (баночки продаются в аптеке, они стеклянные с резиновым верхом)!!! в душе растирать ноги и попу жесткой щеткой!! !
А из домашних упражнений: приседания, выпады, махи ногами, описать сложно, это лучше вам самой найти видимо в инете