Екатерина Кирьянова

девочки вопрос для вас. мне 12 лет и течёт какаята слизь что это? я не с кем не спала месячных ещё не было

Jasur Umarov

это нормально

Dimas Takeoff

это не нормально, когда девочка в 12 лет не умеет общаться с мамой! Это или скоро начнется менструация или ты вытерлась не свежим полотенцем и подцепила молочницу, не гадай, а идите с мамой к гинекологу и врач вам расскажет про выделения.

Екатерина Скачкова

Девочка это нормально. У каждой такое бывает оно не проходит кстати. Это молочница (бели) конечно запах не приятный ну что поделать нам остается только терпеть выносить всё это! Да кстати если они белого цвета это нормально если желтого коричнего цвета нужно к гинекологу идти.... если по темнел значит простуда

Azamjon

тебе надо с мамой по секретничать на эту тему...

Vahe Xaratyan

В начале переходного возраста, примерно в 10 – 11 лет, в организме девочки начинается выработка половых гормонов. Приблизительно за год до первой менструации из влагалища начинают выделяться бели, что свидетельствует о начале выработки организмом половых гормонов. Бели, или выделения влагалища, - это секрет, выделяемый слизистой оболочкой влагалища и железами шейки матки. Поскольку бели в небольших количествах выделяются и приклеиваются к внешним половым органам все время, есть смысл не реже одного раза в сутки мыть проточной водой нижнюю часть тела. Это даст ощущение чистоты и удобства.

Юлия Эркенова

я вовсе не девочка скажу тебе по секрету - это месячные.

Ширин Каримова

Может простыла

Be
Beliz

Это нормально не беспокойся)))

Ольга

это нормально, не бойся

Наталия Турова

А откуда выделяется слизь?

Алена

это нормально. называются бели! обычно с 10 лет гинеколог входит в обязательный ежегодный медосмотр.