Vika

прокололи уши пистолетом.

зажило все нормально. но после того, как меняли гвоздик на серьги, стали образовываться гнойные шишечки. причем на обоих ушах. раза 4 вылечивали самостоятельно разными мазями. но в последний раз делали операцию под наркозом. диагноз-абсцесса ушной раковины. прошло уже 6 лет. хочется снова проколоть и одеть серьги, но страшно. посоветуйте можно ли вообще?

Василий

может, не стоит. может, вам лучше клипсы покупать, чем ушки прокалывать.

Евгения Белоусова

Ну а слышать-то лучше стали в итоге?

Юр
Юрий

Нет не стоит

Елена Громыко

нет, лучше не надо. Только хуже может быть

Павел Броник

У меня было так же, сначала гвоздиками в 12 лет прокололи. Тоже когда сняли их, воспаляться дырочки начали. Год отмучалась, потом махнула рукой и сняла серьги, уши заросли.
Через 6 лет сама себе булавкой проколола и сразу серьги вставила. И зажило все на отлично. Правда потом через пару лет задела серьгой и почти полностью порвала ухо ( Думала заживет, но оно побаливало и сережка низко висела. снова вытащила. опять зажило. Правда на другом ухе дырочка осталась.
Вот теперь снова думаю проколоть то ухо. А с другой стороны, как представлю. что снова можно будет за что-то задеть то думаю лучше на торжественные моменты клипсы, а так без ничего ходить. Не очень оно и нужно, серьги те.

Наталия Малышева

ой, не надо. что-то плоховато идёт. не мучайте себя. я при проколе в обморок упала, но так, как у Вас не было. серьги меняю без ущерба, так сказать.