Марина Заборовская

нужна помощь)) ) подскажите рецепт овсяного печенья, низкй калорийности, для диеты)))

мне 16 лет, а фото старое)))) по-моему нужно фигуру соблюдать))) а про диету я написала что бы поняли что печенье нужно без калорий, а так я на пп)))

Сергей Демьянов

Хм, Вы для себя берете этот рецепт? Т. к. в Вашем возрасте Вам ни на какие диеты садиться не надо. Лучше делайте зарядку и соблюдайте нормальное питание.

Несколько рецептов:
Диетическое овсяное печенье с бананом и сухофруктами Ингредиенты: овсяные хлопья – 100 гр. , сухофрукты (чернослив, курага) , сушеные ягоды (вишня, клубника, клюква) , 70 гр. молока, 1 банан, 10 гр. кокосовой стружки, 10 гр. горького шоколада, 1 ст. л. фруктозы. Банан лучше всего брать очень спелый, чтобы печенье получилось сладким. Шоколад, кокосовую стружку и фруктозу можно не добавлять – это зависит от вашего вкуса и желания. Приготовление: Овсяные хлопья разделить на 2 части. Половину смолоть в блендере, вторую оставить в цельном виде, перемешать вместе. Сухофрукты и ягоды измельчить, смешать с хлопьями. Шоколад потереть на терке или наломать кусочками, соединить с хлопьями. Туда же добавить кокос и фруктозу. Молоко и банан взбить миксером до однородной массы (вместе они заменяют яйцо, образуя связку печенья) . В эту массу быстро вмешать смесь овсяных хлопьев и фруктов, тщательно перемешать. Из получившегося теста сформировать небольшие колобки, выложить их на смазанный противень, слегка приплюснув, и выпекать около 20 минут в духовке, нагретой до 200 градусов. Если вы не любите хрустящее сухое печенье, поставьте вниз духовки чашку с водой.

Диетическое овсяное печенье с яблоком и корицей Ингредиенты в расчете на 5 порций: 1 стакан овсяных хлопьев, 1/3 стакана муки, 1 ч. л. разрыхлителя или 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом, 2 ч. л. молотой корицы, 1 небольшое яблоко, протертое на терке, или 1/3 стакана яблочного пюре (желательно без добавления сахара) , 1 яичный белок, 1/2 пакетика ванильного сахара, 1/4 стакана изюма. Изюм можно заменить другими ягодами, сухофруктами, орехами. Приготовление: Предварительно промыть и залить горячей водой изюм, оставить на полчаса. Затем откинуть на сито, дать стечь воде. Духовку включить, чтобы нагрелась до 300-350 градусов. Овсяные хлопья соединить с мукой, содой и корицей. Смешать протертое яблоко, ванильный сахар и яичный белок. Сухие ингредиенты постепенно всыпать в яблочное пюре с сахаром и белком, смешать до однородной массы, добавить изюм. На 15-20 минут убрать тесто в холодильник, чтобы оно стало менее клейким. Противень застелить пергаментной бумагой и выложить тесто столовой ложкой, формируя печенье. Как вариант, можно использовать специальные формочки для печенья. Выпекать печенье в два приема: сначала 10 минут с одной стороны, затем вынуть из духовки, дать немного остыть, перевернуть и выпекать еще 2 минуты с другой стороны.

Если хотите увидеть больше рецептов, то просто откройте "Яндекс" и введите: "Диетическое овсяное печенье" - у меня нашлось аж целых 725 тыс. ответов.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

вообще печенье и похудание не лучший вариант, но можно одиетить печенье
замените сахар в составе на Стевию