Ирина Радина

а правда что для выращивания "ослабленных" вирусов для вакцин служат трупные органы и кровь людей, умерших от гепатита?

Александр Сизонец

Нет, не правда.

Костя Травкин

неправда
это всем известная пропаганда незнающих людей, которые везде кричат, что вакцина - это зло. Как между тем, они не знают, что если ребенок заболеет болезнью, от которой может спасти вакцина - то это 60% вероятности смерти.
Вспомните историю... как раньше от дифтерии умирало 50% людей из 100%.

Так из чего же делают вакцину? выращивают вирусы на специальных питательных средах и ещё обрабатывают. Потому что вакцины бывают живые, не живые, инактивированные.. .
Могут брать кровь у живых людей, которые являются носителями или переболели данной болезнью. Например, вирус гепатита В не могут брать у мёртвых животных или трупов, потому что этот вирус не может жить и размножаться у трупов... вообще каких-либо трупов, только у живых людей.

Lilya Lilya

Нет,достаточно желатина и куриного белка)))