Димка Михайлов

исчезает вирус гепатита в полностью из оганизма? или возможен рецедив?

Юлия

Смотря какого гепатита. А, В или С!!!

Елена Евдокимова

Второй раз вирусными гепатитами А и Е повторно заразиться практически не возможно - организм вырабатывает имунитет. А гепатиты В, С, D а также менее изученные G, GBa, GBb, TTV, SEN-V передаются с кровью больного и против них организм не может выработать иммунитет. Заразиться можно несколько раз подряд.
Так как гепатит заболевание вирусное, то полное его излечение предполагает полное уничтожение возбудителя в организме.

Медер Учбаев

Навено нет. Переболел гепатитом - путь в доноры закрыт на всю жизнь.

Олег Панк

не исчезает. человек остается просто носителем