Егор Лыткин

Вопрос внутри! Какому семейству подходит такая характеристика? Что вы знаете о растениях этого семейства?

Цветки растений этого семейства отличаются удивительным однообразием своего плана строения, хотя величина и особенно окраска лепестков (белая, жёлтая, розовая, лиловая) очень разные. А его плод часто путают с плодом бобовых. Какому семейству подходит такая характеристика? Что вы знаете о растениях этого семейства?

Руслан Галиев

Похоже на крестоцветные: капуста, редиска, репа, брюква и т. д.