Sherzod Abdulov

Что такое звук? Какие характеристики он имеет?

Все Будет Офигенно!!!.

Звук - это когда молекулы барабанят по барабанной перепонке не рандомно, а в такт. (Если рандомно, то статистически это просто давление - перепонка просто выгнется и останется в таком состоянии, как если просто нажать на мембрану микрофона) .
Характеристики - частота, интенсивность (квадрат амплитуды волны, пропорциональный переносимой энергии) , производная от этих величин - громкость. Можно выделить и более сложные характеристики вроде шума, гармоник, обертонов, рода сочетаний (аккордов) . Можно и ещё более сложные, вроде языка или стиля/жанра 🙂 и даже ещё более сложные -- вроде радости, встревоженности. .

В физике звук - продольные колебания вещества (тобиш, колеблется вещество в направлении распространения волны) , связанные с его характеистиками (модуль упругости, коэффициент пуассона, плотность, температура, газовая постоянная етц.)

Олеся Дыга

Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. В узком смысле под звуком имеют в виду эти колебания, рассматриваемые по отношению к тому, как они воспринимаются органами чувств животных и человека

Feodor Login-Off

Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. В узком смысле под звуком имеют в виду эти колебания, рассматриваемые по отношению к тому, как они воспринимаются органами чувств животных и человека [1].

Как и любая волна, звук характеризуется амплитудой и спектром частот.

Николай Прозоров

Вопрос в эпоху электронного общения.

Roman Kaplya

какой звук интересует? их много

Александр Рябов

это колебание