Любовь Дакиева

как будет правильнее?

как правильно будет, "собрал" или "построил" телескоп? друг дома сделал, построил, собрал телескоп. в общем мы поспорили. как правильно? можете подсказать? очень важно!

он сделал его по каким то схемам, которые нашел в инернете. на подобие него и сделал.

p.s. а вы не правы по определению - это ваш друг сделал телескоп, как он скажет, так его и понимайте !
дело в том, что мы с ним поспорили

есть телескопы размером с девяти этажный дом от эти называется построил) )
Согласен, я так же считаю, а вообще я считаю что он его собрал. по схемам.

Ми
Минилбаева

Если купил конструктор - то собрал. Если сделал сам - то постриол. Раньше телескопы действительно строили.

Ал
Александр

Можно собрать готовый телескоп, присланный по почте, а можно построить его самому !
p.s. а вы не правы по определению - это ваш друг сделал телескоп, как он скажет, так его и понимайте !

Юлия Ягодкина

любой вариант правильный

Андрей Осокин

есть телескопы размером с девяти этажный дом от эти называется построил) ) , а такой которые в магазине в коробке продают вроде как собрать надобно)