Виктория Иванова

Как будет правильнее?

"В современном мире человек, ограниченный принципами, стереотипами остальным множеством факторов не может быть полностью свободен, КАК И НЕ МОГ В ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ПЕРИОДЫ ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ СОВРЕМЕННОСТИ ввиду... " Здравствуйте, собственно вопрос: выделенный фрагмент орфографически составлен правильно? Меня терзают сомнения, может быть КАК И НЕ МОГ В ЛЮБЫХ ДРУГИХ ПЕРИОДАХ ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ СОВРЕМЕННОСТИ? Прошу объяснение к правильному ответу. Спасибо! И нет ли в отрывке предложения дополнительных ошибок? )

Ольга Ерискина

Нет, правильно будет "в другиЕ периодЫ... ". Это не предложный, а винительный падеж. Не хватает запятой для выделения причастного оборота:

В современном мире человек, ограниченный принципами, стереотипами остальным множеством факторов не может быть полностью свободен, как и не мог в любые другие периоды, предшествующие современности, ввиду …