Надежда Маланьина

Чтобы молоко не скисло в жаркий день, сосуд следует поместить в воду и накрыть салфеткой, края которой опущены в воду.

На чем основан этот способ хранения молока?

Анастасия Зубова

Скисание молока вопрос бактериальный, а не термальный.

Игорь Баширов

и лягушку зафегачеть-основан на испарении и точка росы в физике и хлодильниках

Света

это фантазии старых училок физики.

пробовали - никакого видимого эффекта. даже на градус так не охладишь. Разве что держать его на крыше машины, едущей километров 140 в час.

Юлия Дьячкова

И поставить в тени на сквозняке, а в воде за ногу привязать лягушку для перемешивания.