Ва
Василий

как определить максимальную массу воды, которую можно налить в сосуд с перфорированным дном изготовленным из полиэтилен

зная диаметры поверхностное натяжение плотность и краевой угол смачивания

Ольга Бессараб

Зачем тебе это???

Ленка

Это из серии "носить воду решетом"?) Ну, некоторое кол-во таки останется, но основная масса выльется через перфорацию. Можно даже посчитать - в общем случае, чем больше диаметр перфорации, тем меньше воды...