Vitaliy Захаров

почему даже в жаркий день после того как ты искупаешься в воде ты будешь чувствовать холод

8 клас

Дмитрий Опарин

Потому, что влага, испаряясь с тела, забирает тепло .

Маргарита Алексеева

ты в каком классе паря?

М@рин@ Федорчук

Эта загадка многие века не даёт покоя лучшим умам....

Елена Трелина

Вода, испаряясь с мокрой кожи, охлаждает ее.

Ба
Баркова

Из опыта могу сказать, что это все несколько субъективно и не всегда верно. Когда вода +36 и воздух +46 - фиг там что чувствуется.
А школьный ответ такой: молекулы воды, испаряясь с поверхности тела, уносят с собой часть тепловой энергии, поэтому поверхность кожи охлаждается.