Дмитрий Василенко

Может ли соленая вода замерзнуть на холоде?

Владимир Денисов

море ведь замерзает

Ел
Елена

Первое мороженное получали смешивая соль со льдом. Температура падает до -20-22 градуса по Цельсию. Это и будет температура замерзания насыщенного раствора поваренной соли.

Михаил Interstells

Конечно! Это же ВОДА

Sasha Бабченко

Конечно может (хоть и при меньшей температуре чем чистая) . на холоде может замерзнуть все.

Алена Зиброва

без проблем

Катерина

Может, в зависимости от её солёности температура замерзаемости до -3-5 градусов, при этом не путать температуру воды с температурой воздуха

Анатолий

соленая вода-это раствор NaCl, раствор-это вещество с водой, раствор всегда может замерзнуть, только, смотря какое вещество, у всех разные температуры кипения и кристаллизации.

Анастасия Ситникова

да... на холоде даже водка замерзает что там солення вода)) )

Ольга Томак

Чем насыщенней раствор, тем ниже температура замерзания. Когда соленая вода замерзает, концентрация соли в незамерзшей части воды увеличивается, а лед остается с минимальной концентрацией. Если размешать на 5 л воды столовую ложку соли и поставить на небольшой мороз, то в корке льда практически не будет соли, а остальной раствор станет более концентрированным. Но в море вода сильно концентрированная, поэтому лед на море при сильном морозе все равно получается соленый.