Сэйлар Мун

в какой воде мясо вариться быстрее, в соленой или не в соленой?

мы с мужем спорим в какой же воде мясо вариться быстрее, я считаю что мясо в обычной не соленой воде вариться быстрей чем в соленой.

Константин Матвеенко

В кипятке. А соль не влияет на скорость. Если быть более точным, то скорость варки не изменится. Но если вода соленая, то употреблять мясо можно до полного приготовления (жестковато, правда будет).

Игорь Владимиров

в соленой, температура кипения соленой воды больше 100°С

Марина Куштавкина

В не соленой, от соли мясо твердеет и варится дольше

Ggggggg

В несоленой воде мясо варится быстрее.

Солить мясо нужно за 10-15 минут до окончания варки. Если солить в начале, то мясо будет жестким и сухим. Приходится варить дольше.

Оксана Мерзликина

Солить лучше в конце варки. А разница в скорости может быть в секундах

Ольгп Сланко

я солю в конце варке

Алексей Бухаркин

Мясо быстрее варится в воде без соли. С солью на первый взгляд кажется быстрее потому что у соленой воды время закипания меньше, этим и компенсируется. Но если ложить мясо в одинаково кипящую воду, то результат без соли превзойдет. А мясо в соленой воде получится к тому же жестким т. к. плотность соленой воды больше.