Ел
Елена

При увеличении толины мягкой ткани на 4 см интенсивность прошедшего через ткань пучка рентгеновских лучей

уменшилась в 9 раз. Вычислить линейный коэффициент поглощения ткани.

Алексей

При прохождении пучка рентгеновских лучей через вещество его интенсивность уменьшается. Коэффициент ө имеет размерность L−1 и измеряется обычно в см−1.