Ольга Шевченко

Рассчитайте глубину расположения неоднородности в мягких тканях, если промежуток времени между отправлением и приемом си

Рассчитайте глубину расположения неоднородности в мягких тканях, если промежуток времени между отправлением и приемом сигнала УЗ эхоэнцефалографа составил 10^5(10 в минус 5 степени )секСкорость звука в мягких тканях 1500 м/ссигнала УЗ эхоэнцефалографа составил 10^5(10 в минус 5 степени )сек
Скорость звука в мягких тканях 1500 м/с

Ол
Олег

h = V*t / 2 = 0,0075 м = 7,5 мм
Удачи!