Св
Светлана

Как напроситься в "аспиратуру" к американскому профессору?

Оксана Гагарина

Не надо напрашиваться.
Можно сдать экзамены и поступить в магистратуру (аспирантуру)

Для поступления в магистратуру в американские университеты студенты должны собрать определённый пакет документов:

1. сертификат IELTS или TOEFL (для подтверждения уровня владения английским) ;
2. нотариально заверенный перевод диплома и вкладыша с оценками;
3. мотивационное письмо (эссе) ;
4. две (иногда три) характеристики;
5. резюме;
6. сертификат GMAT или GRE (на некоторые программы) ;
7. действующий загранпаспорт.

так, что выбирайте университет и "напрашивайтесь".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/us/group6.html

Гуркивская Наталья

если вы про пиэйч ди то предоставьте свои работы, исследования, публикации в те вузы где есть направления совпадающие по вашим направлениям, на некотоыре специальности надо мастерс дегрии до того как идешь на докторскую, в некоторых можно только бечелор и сразу двишать на докторскую