Кирилл Перелыгин

Американский диплом программиста в России

Каков шанс найти хорошую работу программистом на родине с американским дипломом? Ведь это, так сказать, универсальное направление, не экономика, где у каждой страны она своя и работу соответственно стране получишь.
И возьмут ли без опыта (знаю, что шансы от этого меньше, но все же есть ли они)?

Oksna

Можешь его засунуть в попу.

Ольга Сергеичева - Сах

Все зависит не от диплома, а от знаний и умений, от опыта. Если их нет, никакой диплом не поможет.

Если они есть, и на высоком уровне, то и без дипома можно найти прекрасную работу.

Диплом без опыта работы в любой стране, в любой област- - пактически ноль без палочки. Поэтому так трудно найти первую работу.

Евгений Сергеевич

Диплом ВУЗа (что американского, что российского) дает Вам всего лишь шанс на то, что Вас позовут на собеседование. Все остальное зависит от того, какие знания и умения Вы в этом ВУЗе приобрели.

Без опыта сможете претендовать на начальные позиции. В конце-концов, все когда-то устраивались на первую работу. А американское образование ориентировано на практику, поэтому если Вы нормально учились и участвовали во время учебы в каких-то проектах, то какой-то опыт работы у Вас уже будет.

Сергей Голдырев

Его вам придется нострифицировать хоть как.