Александр Абросимов

Нужна помощь! Задали написать реферат на тему в честь кого назван проспект Ленина.. а я ничерта не знаю! Помогиитеее

Амирхон Мансуров

Ленин был главным у коммуняк, которые держали мазу в Москве.

Валя Исаева

Челябинск ? ((( Про Ленинград и про блокаду будете и вовсе докторские тогда писать (( УМНИКИ

С)
Светлана ))

Владимир Ильич Ульянов (Ленин) -основатель коммунистической партии (большевиков) в России. Под его руководством в 1917году рабочие и крестьяне взяли власть в свои руки путем восстания в Питере-потом в остальных городах! В 1918 году меньшевики (представаители имущих в России) развязали гражданскую войну, чтобы вернуть власть, но большевики во главе с Лениным удержали ее в своих руках! В 1924 году Ленин умер от ранения-эссерка Каплан покушалась на его жизнь -стреляла во время выступления Ленина. Советская власть держалась в России (и странах бывшего )Союза более 70 лет. Сталин, Хрущев, Брежнев-сменили Ленина на посту Геню Секретаря коммунистической партии. Сейчас партию в России возглавляет Зюганов. Дело Ленина живет-не умерло. Лозунг Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить актуален и в наше время-то есть есть его последователи и в наши дни.