Сергей Иванов

Всем привет! Ребят нужна ваша помощь! какое написать содержание операции в оборотной ведомости?

Вот сижу делаю оборотную ведомость по кассовым чекам. в такой форме:

"оборотная ведомость за период с "---"-----по "---"----2012г.
№п/п / дата и №документа / содержание операции / сумма
1 "---"-----2012 №--- ----------------------руб ---коп
.
Итого за период: ---руб ---коп"

Подскажите какое "Содержание операции" вписать для чеков. Чеки в основном идут по ремонту офиса или квартиры. покупалась плитка, плинтуса и т. п.. очень нужна ваша помощь) Вроде бы из личных средств предпринимателя.

Марат

Вписывается: на хозрасходы. Вы же получив эти средства выдадите в подотчет.
Проводки Д 50 К 51 например получили10000
выдача в подотчет Д 71 К 50 -10000
потом надо делать подотчетнику делать авансовый отчет, где подотчетник покупает материалы Д 10 К 71 ваша плиткая. плинтус и т. д.
Не забудьте на ремонт сделать дефектную ведомость на то, что будете ремонтировать. объем
и расход по каждой статье, потом делаете отчет о израсходованных материалов на ремонт офиса Д 26 К 71 . Налоговая придирается к этому будьте внимательны.