Мария Галова

Интересно, если хотя бы каждый второй человек на планете занимался наукой, то насколько бы скакнула наша цивилизация?

Галина Алтухова

Да ни насколько, и кто бы кормил эту ораву?

Natalie Хлюстова

А так как многие слепы и только "землю роют"(и не только), то увы)

Сергей Царёв

Аж до Дачи Виктора Януковича!!!!

Оля Оля

Скатились бы в каменный век моментально. Наука работает только подкреплённой солидной производственной платформой.

Николай Клягин

При поддержке правительства, возможно, и скакнула бы.

Юлия Спиридонова

если б я занмалась допустим химией я б всё сожгла или представь что было бы доверь науку азерам

Серега Пак

Йо́зеф Ме́нгеле (нем. Josef Mengele; 16 марта 1911, Гюнцбург, Бавария — 7 февраля 1979, Бертиога, штат Сан-Паулу, Бразилия) — немецкий врач, проводивший опыты на узниках лагеря Освенцим во время Второй мировой войны. Изучал медицину и антропологию в университетах Мюнхена, Вены и Бонна.
необходимое уточнение:
Поощрялась, главным образом, прикладная наука, дающая очевидный сиюминутный результат. Значение фундаментальной науки руководителями Третьего рейха было не понято.

Виктория Подолич

не на сколько так как кто то должен и в других сферах деятельности работать!

Яна Гиленко

3,14здец был бы цивилизации - от голода бы померли, т. к. наука - вешь дорогущая, а далбайопам всяким там не место

Екатерина Степанова

Были бы все профессорами.