Юлия Дубровина

Нужно ли алкоголь и табак приравнять к наркотикам юридически?

Ведь с точки зрения воздействия на организм: вреда и привыкания, это несомненно наркотики, при том довольно сильные.

Михаил

И жизнь не забудь еще добавить.

Сергей Кузнецов

Интернет и секс ещё можно, да и вообще много чего

Иришка Войнова

А всех склонных к политике приравнять к психически больным опасным для общества.

И жизнь приравнять к наркотикам, привыкание ужасно и стопроцентно, а уж вредно как! Все ведь именно от этого и умирают.

Марина Слесарева

нет. наркотические средства имеют определенные характеристики . у табака и алкоголя другие характеристики. не только эти вещи могут привести к зависимости. есть много вещей, которые приводят к зависимости - чувсво опасности, повышающее уровень адреналина, страсть к покупкам, карты и т. д. люди, которые не умеют сопротивляться пагубным соблазмам всегда норовят обвинить кого либо или что либо в своей безвольности.

Макс Литюшкин

Пытались уже сухой закон ввести. Ничего хорошего не вышло.

И курильщиков/алкоголиков меньше не станет. Они просто станут вне закона.

так что нет.

Умед

нужно приравнять к наркотикам кофе и чай чтобы не заливали документы и технику в офисах на рабочих местах

Машенька

Я думаю что всё это можно загнать в одну группу - одурманивающие вещества.

Гульнара Бекишева

Алкоголь и табак не меняет человека с точки зрения психики, как это происходит при употреблении наркотиков или курения марихуаны на пртяжении многих лет.