Даниил Малахин

Табак и наркотики оскверняют?

Согласно данным ВОЗ, сегодня в мире более миллиарда курильщиков, и считается, что употребление табака лишь за один год становится причиной смерти примерно четырех миллионов человек. Ожидается, что в течение следующих 20—30 лет эта цифра возрастет примерно до 10 миллионов. Эти пагубные пристрастия подорвут здоровье и ухудшат качество жизни еще миллионов курильщиков и наркоманов.
Хотя в Слове Бога наркомания и использование табака конкретно не упоминаются, все же принципы, изложенные в этой книге, защищают нас от этого зла. Например, во 2 Коринфянам 7:1 дается совет: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» . То, что табак и наркотики оскверняют, или загрязняют, тело человека многими вредными веществами, ни у кого не вызывает сомнений. Более того, Бог хочет, чтобы наши тела были «святы» , то есть чисты (Римлянам 12:1). Трудно не согласиться, что применение этих принципов значительно уменьшает риск, которому человек подвергается в своей жизни.

Анатолий Кузин

По сути это самоубийство - более медленное чем другие способы, но - суицид.
Даже если сигарета это и не большой грех, но это страсть, а любая страсть оскверняет.

Дашутка

1. 1Кор. 6:12 Все
мне
позволительно,
но не все
полезно; все
мне
позволительно,
но ничто не
должно
обладать мною.
2. 1Кор. 10:23
Все мне
позволительно,
но не все
полезно; все
мне
позволительно,
но не все
назидает.

Елена Кругляк

Гудят здоровье

Ко
Константин

А выхлопы автомобилей? а рабский-монотонный труд ежедневный? вырубка лесов и так далее? что вы только с уклоном в одну точку ещё и сомнительную)

У вас уклон не на здоровье, а на библию---и всё это для того, чтобы самой вам укрепиться в своём мировоззрении относительно библейских сказаний)

Tereza Rudakova,у меня нет возможности писать комментарии.

Aнюта

Знаете, речь идёт в первую очередь о здоровье, помните об этом, если кто курит или даже употребляет наркотики, то есть часть людей, которые считают их кончеными людьми, но я не согласен с этим, я сам не употребляю и курю изредка, есть знакомые которые балуются, но знаете они остаются теме же людьми которые не употребляют, возможно не такими здоровыми, есть люди у которых и память, мышление работает хуже от таких штук. Эти люди попались в ловушку и знаете, они ни чуть не хуже Вас. Вы ходите на обычную работу, если живёте в Москве, то большинство из Вас получает зарплату в 30 тыс, в регионах и того меньше, вам нравится такая жизнь? Вы тоже в ловушке и уже не пытаетесь их неё выбраться и знаете, я знаю, что каждый может и дело не в пустой вере, тот кто крутится вертится и видит ходы, тот знает выход. Но Вас же с зарплатой в 30 тыс. , не живущими так как хотят, нельзя назвать осквернёнными, поэтому и про курильщиков не говорите так, они в такой же ловушке как и Вы все.

Татьяна Гаврилушкина

12. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)

Курение доставляет удовольствие, но овладевает человеком и убивает его. Тело человека это Храм Божий и употребляя наркотики, алкоголь мы оскверняем. Его. Например вино - тоже содержит алкоголь и как любой другой напиток содержащий алкоголь нельзя пить для удовольствия и опьянения. Только в лечебных целях и вино является исключением ибо это кровь Иисуса Христа и пить вино для алкогольного опьянение это грех и хула. Ладно пиво, но вино - кровь Иисуса Христа! И вино это не напиток даже и не стоит пить его просто так. Например сок это напиток. Нужно пить вино по немного но зная что это кровь Иисуса Христа. Чаша вина – прежде всего символ спасения.